Запиши равенство заменяя буквы х и у так чтобы получились истинные высказывания 3/5=х/15


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5=х/15

\frac{3}{5} =\frac{x}{15} \\3*15=5*x\\45=5x\\x=45/5\\x=9