В школьном уголке три аквариума: в первом 8 рыб, во втором на 3 рыбки меньше, чем в первом, а в

третьем столько рыбок, сколько в первом и втором вместе. Сколько рыб в третьем аквариуме??

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.
В аквариуме 13 рыб
8+(8-3)=13(р)
Отвечает Аветисян Карен.
1 аквариум=8 рыб
2 аквариум=8-3=5 рыб
3 аквариум=8+5=13 рыб
ответ:13 рыб в 3 аквариуме.