Задача 1. Из подъезда дома вышли Таня и Ваня и пошли в противоположных направлениях. Скорость Тани

была 80м/мин, а скорость Вани --- на 5м/мин меньше. На каком расстоянии друг от друга дети будут через 5 мин? Задача 2. Две стороны треугольника имеют одинаковую длину, равную 60 дм. Периметр треугольника 1600 см . Найди длину третьей сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
Задача 1. s= v*t
расстояние тани (s)=80*5=400
расстояние Вани (s)= (80-5)*5=75*5= 375
Складываем их пройденный путь: 400+375= 775.
Ответ: 775 метров.

Задача 2. Переведем всё в дм: 1600 см :10=160 дм
из периметра вычитаем сумму двух известных сторон: 160-(60*2)=160-120=40
Ответ: длинна третьей стороны равна 40 дм (или 400 см).