Длина поля 130 м ширина 80 м. 3/5 части часто засеяно картофелем. Сколько квадратных метров площади

засеяно картофелем? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

Ответ:Узнаём площадь

1)130*70=9100(м2)-площадь

2)9100\5=1820(м2)-в 1 части

3)1820*2=3640(м2)-засеяно картошкой

Ответ:3640м2 засеяно картофелем

Пошаговое объяснение: