В двух бочках вместе 1003 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки

взяли 18 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?Ответ:в первой бочке было первоначально л бензина;во второй бочке было первоначально л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Даниил.

Ответ:

505л и 498л

Пошаговое объяснение:

х - в первой бочке

у - во второй

получаем систему х+у=1003

                                х-25=у-18

х=у-18+25=у+7

у+7+у=1003 ⇒ 2у=996⇒ у=498

х=505