Из двух городов расстояние между которыми 1200 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля и встретились через 8 часов. Скорость первого автомобиля 50 км/час. Какова скорость второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

Ответ:

100км/ч проехал второй

Пошаговое объяснение:

1) 50 × 8 = 400 (км)

2) 1200-400=800(км)

3) 800÷8=100(км/ч)