Помогите решить уравнение (7 4/12+у)-8 5/12=6 1/12 с объяснением плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.

Ответ:

я сразу напишу ответ

Пошаговое объяснение:

(7 1/3+у)-2×5/3=1/2

(7/3+у)-10/3=1/2

7/3+у-10/3=1/2

-1+у=1/2

у=3/2