3. Реши задачу. Родители собрались в путешествие. Все вещи ониупаковали в чемодан и рюкзак. Масса

рюкзака с вещами 8 кг,что в 2 раза меньше, чем масса чемодана. Сколько кг веситвесь багаж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.

Ответ:

12 кг

Пошаговое объяснение:

масса рюкзака- 8 кг

масса чемодана- ?,в 2 раза меньше масси рюкзака

вместе- ?

1) 8:2=4 (кг)- масса чемодана;

2)8+4=12 (кг)- масса всего багажа.