(2-x):1.8=3.8:(-0.6)


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.

Ответ:

20,*0.6=543

Пошаговое объяснение:

там легко

Отвечает Булавин Максим.

(2-x) ÷ 1,8 = 3,8 ÷ (-0,6)

(2-х) ÷ 18/10 = 3,8 ÷ (-6/10)

(2-х) × 10/18 = 3,8 × (-10/6)

(2-х) × 5/9 = 38/10 × (-5/3)

(2-х) × 5/9 = -(38/2 × 1/3)

(2-х) × 5/9 = -38/6

(2-х) × 5/9 = -19/3

2-х = -19/3 ÷ 5/9

2-х = -19/3 × 9/5

2-х = -19/1 × 3/5

2-х = -57/5

-х = -57/5 -2

-х = -57/5 -10/5

-х = -67/5

х = 67/5

х = 13 2/5

х = 13,4

Ответ: 13,4.