Решите уравнение пж (5/6+х)-2/3=13/18 только подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.
(5/6+х)-2/3=13/18
15/18+х-12/18=13/18
х=13/18+12/18-15/18
х= 10/18
х= 5/9