В соревнованиях по бегу приняли 17 второклассников было в 3 раза меньше чем старшеклассников

сколько всего школьников участвовали в соревнованиях по бегу

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.
1) 17 ×3 = 51 ( старш.) - приняли участие
2) 51+17 =68 ( чел.) - всего приняли участие