Ионел разделил натуральное число на другое натуральное число и получил частное равное 2 и остаток

12.Зная,что первое число больше второго на 29,найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
A = 2*b + 12
a = b + 29

b + 29 = 2*b + 12
b = 17
a = 46


Отвечает Тверитина Екатерина.
Пусть х - первое число, тогда второе число (х - 29). Составим уравнение: 2 (х - 29) + 12 = х; 2х - 58 + 12 = х; 2х - 46 = х; 2х - х = 46, х = 46. Значит, второе число 46 - 29 = 17. Ответ: 46 и 17.