Из 300 деревьев во фруктовом саду 45% деревьев - груши,а яблони - 60% остальных деревьев.Сколько

яблонь в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.

1) 100%-45%=55% - остальные деревья

2) 300:100*55=165 - остальные деревья

3) 165:100*60=99 - яблонь

Ответ: В фруктовом саду 99 яблонь.

Отвечает Абрукова Таня.

Ответ: 99 Яблонь

1) 100%-45%=55% = 0,55 - остальные деревья

2) 300 * 0,55 = 165 - остальные деревья

3) 165 * 0,6 =99 - яблонь