Знайдіть координати точки, яка належить графіку функції y = 3x + 5 ПОМОГИТЕ СРОЧНО не ответ бан


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

ответ: (0;5), (1; 8), (-1; 2), (2; 11) и т. д.

в общем, чтоб найти график данной функции нужн подставить любое число под х и так в уравнении 3х+5 найти ответ у, найти эти координаты на графике и эта точка будет належить графику функции


Отвечает Русанов Влад.

y = 3(2) + 5
y = 6 + 5
y = 11

Таким образом, координаты точки на графике функции y = 3x + 5 при x = 2 будут (2, 11).