Как записать условие задачи ? Построй прямоугольник со сторонами 10 см и 2 см. Чему равны 1/3 его

периметра и 7/10 его площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Ксения.

Построить: прямоугольник

а-(длина) = 10

б-(ширина)= 2

Найти:

1/3 Р -?

7/10 S -?

Решение:

1) Р=( а+б)*2=24

1/3Р= 1/3*24=8 см

2) S= a*b=20

7/10S= 7/10*20= 14