Чтобы приобрести 8 тетрадей по математике мама дала Серёже (8!/(3!*5!)-9!/(2!*7!)) руб. Сколько

стоит 1 тетрадь, если все деньги были израсходованы.

Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.

\dfrac{8!}{3!\cdot 5!} -\dfrac{9!}{2!\cdot 7!} =\dfrac{5!\cdot 6\cdot 7\cdot 8}{2\cdot 3\cdot 5!}-\dfrac{7!\cdot 8\cdot 9}{2\cdot 7!} =\\\\=56-36=20

Мама дала Серёже 20рублей на 8 тетрадей.

20:8 = 2,5 руб. стоит 1 тетрадь.

Ответ: 2,5 рубля.