машина проехала со скоростью 62 км в час за 2 часа пути от села до города и от города до дачи со

скоростью 102 км в час за 2 часа. найдите среднюю скоростт движения машины​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

82 км/ч

Пошаговое объяснение:

от села до города проехал 62*2=124 км

от города до дачи = 102*2=204 км

Всего времени потратил = 2+2=4 часа

всего пути проехал = 124+204=328 км

средняя скорость = 328/4=82 км/ч