реши задачу на двежение арифметическим способом два школьных автобуса вышли одновременно из двух

станций на встречу друг другу и встретились через 5 часов найди растаяние между станциями если известна что скорость одного автобуса 60км в час а скорость другова автобуса 55км в час​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:1) 60×5=300(км) проехал 1автобус

2)55×5=275(км) проехал 2автобус

3) 300+275=575(км)

Ответ:575км расстояние между станциями

Пошаговое объяснение: