Заполни таблицы решить задачу. выпуская каждый день одинаковое количество мармелада кондитерская

фабрика изготовила 15 тонн мармелада за 20 дней. сколько мармелада изготовить фабрика за 30 дней если ежедневно будут выпускать в маринаде мармелада на 80 килограмм больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
15 тонн = 15000 кг
1) 15000:20 = 750 (кг) - в день выпускала
2) 750+80 = 830 (кг) - в день будет выпускать
3) 830 * 30 = 24900 (кг) = 24 тонны 900 кг  - за 30 дней

Ответ: 24 тонны 900 кг