Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел а и b,если

а=2*2*3*3,b=2*2*2*2*3.Помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
А=2*2*3*3
в=2*2*2*2*3
НОД=2*2*3=12
НОК=2*2*2*2*3*3=144