97. Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 70 см, а основание в 2

раза меньше боковой стороны. срочно!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Периметр = x + x + 2x = 70 см

4x = 70 см.

x = 70 см / 4 = 17,5 см

Боковая сторона = 17,5 см,

Основание = 2 * 17,5 см = 35 см.

надеюсь не ступил