((378-112):2+23)÷4????????????????????? Двойные скобки(


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
=(266\2+23)\4=(133+23)\4=156\4=39
Отвечает Гайнигалимов Данис.
1. 378-112=266 2. 266:2=133 3. 133+23=156 4. 156÷4=39 Ответ:39 а двойные скобкипроводятся по правилу обычных но только их две и всё сначала делаещь внутреннюю скобку потом внешнюю (из двух скобок) апотом всё что за скобками