задача 14 рабочих собрали 102 кг клубники и расположили их поровну в 12 г ящики. в скольких ящиках

было расположено вся клубника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Екатерина.

Задача довольно проста сама по себе:

Если учесть, что каждый собирал по 102 кг, тогда произведем умножение:

14 × 102 = 1428 (кг) клубники всего собрали рабочие

Дальше это разделим, чтобы получить количество ящиков (я думаю, что вы ошиблись, написав там граммы):

1428 ÷ 12 = 119 (ящ.)

Ответ: всего ящиков было с клубникой 119.