14 рабочих собрали 102 кг клубники и разложили их поровну в 12 килограммовые ящики в скольких

ящиках было расположено вся клубника ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенкова Арина.

Ответ: 119 ящиков.

Пошаговое объяснение:

В услоии ошибка.

Полное условие. 14 рабочих собрали по 102 кг клубники и разложили их поровну в 12-килограммовые ящики. В скольких ящиках было разложено вся клубника?​

Краткое условие:

14 рабочих - по 102 кг

Разложили поровну в 12-килограммовые ящики

Сколько ящиков - ?

1) 14 · 102 = 1428 (кг) - всего клубники собрали;

2) 1428 : 12 = 119 (ящ.) - понадобилось.