Коля Дима и Саша собрали вместе 30грибов. Дима нашел в 2 раза большем грибов чем Коля, а Коля в 3

раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Никита.
____________30грибов__________________________
Коля           Дима                    Саша
\------------\---------------------\------------------\
     Х                  х*2                   х*3

х+х*2+х*3=30
х+2х+3х=30
6х=30
х=30:6
х=5грибов собрал Коля
5*2=10грибов собрал Дима
5*3=15грибов собрал Саша