1)Найди значение выражения наиболее удобным способом 45, 8 × 3,1 +6,9 × 45,8 2) 64,77 • 32,17 -

22,17 • 64,77

Ответы на вопрос

Отвечает Гаина Никита.

Ответ:

1)45, 8 × 3,1 +6,9 × 45,8=( (45,8*(3,1+6,9) ), можно разделить на 45,8)

=3,1+6,9=

=10

2)64,77 • 32,17 - 22,17 • 64,77=( 64,77*(32,17-22,17) )(можно разделить на 64,77)

=32,17-22,17=

=10

Отвечает Лашкевичева Илона.
Берем в скобку 3,1 и 6,9 ———> 45,8*(3,1+6,9)=45,8*10=458
Здесь так же 64,77*(32,17-22,17)=64,77*10=647,7