Решите пож-та кто нибудь (1/2+1/3) х 2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
(1/2+1/3)  х 2 = 1 4/6

рассмотрим скобки: 5/6 => 10/6=> 1 4/6
Отвечает Рахитова Наталья.
Приводим к общему знаменателю и прибавляем:
1)  \frac{1}{2} +  \frac{1}{3}  =  \frac{3}{6} + \frac{2}{6} =  \frac{5}{6}

2)  \frac{5}{6} * 2 =  \frac{5*2}{6*1}  =  \frac{10}{6} =  \frac{6*1+4}{6} = 1  \frac{4}{6} =  1  \frac{2}{3}