Сложите дроби 1/19+1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.

Ответ: 29/190

Пошаговое объяснение:

1/19 + 1/10 = 10/190 + 19/190 = 29/190

Отвечает Шикоряк Тетяна.

Ответ:

29/190

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю:

(1*10)/(19*10)+(19*1)/(10*19)=

=10/190+19/190=

=(10+19)/90=29/90