(x - 2)(x - 2)=3x-8 решите плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

х2-2х-2х+4=3х-8

х2-4х+4=3х-8

х2-7х+12=0

D=49-48=1

кореньD=1

x1=7-1/2=3

x2=7+1/2=4

ответ:3, 4

удачи =)

 

Отвечает Ярый Эмиль.

(х-2)^2=3x-8

x^2-4x+4=3x-8

x^2-7x+12=0

Дискриминант D=49-48=1

x1= (7-1)/2=3

x2=(7+1)/2=4