Задача для брата . 1 класс. У Маши было 6 кукол, она подарила 2 куклы Тане, а Вика Маше еще 1

куклу. сколько кукол у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Серикбол.
5 кукол всего осталось у Маши
6-2=4- это осталось кукол после того как маша подарила тане
4+1=5- это всего после того как вика подарила тане ещё 1
Отвечает Богатырёв Матвей.
6-2=4(куклы)
4+1=5(кукол)
Ответ:Было 5 кукол