Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли на встречу друг другу с этих станций 2

поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км в час больше скорости второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.

1) 784 6 8 = 98(км/ч) - общая скорость

2)98-10=88(км/ч) - сумма одинаковых скоростей

3) 88:2=44(км/ч) - скорость 2поезда

4) 44+10=54(км/ч) - скорость 1поезда

Отвечает Тимошенко Дарья.

784/8=98км/ч скорость сближения

98-10=88км/ч скорость сближения, если скорости одинаковые

88/2=44км/ч скорость второго поезда

44+10=54км/ч скорость первого поезда