Скорость течения реки - 2 км/ч, а собственная скорость катера - 15 км/ч. время, которое

потребуется катеру на путь 68 км при движении по течению реки. время, которое потребуется катеру на путь 78 км при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.
При движении по течению реки скорости складываются
68:(15+2)=68:17=4 ч
при движении против течения скорость вычиается
78:(15-2)=78:13=6 ч
Отвечает Афанасьева Анна.
68/(15+2)=4
78/(15-2)=6