Найди суму дробей 5/12 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.
5/12+2/9=15/36+8/36=23/36
Отвечает Голомидов Алексей.
 \frac{5}{12} + \frac{2}{9} =  \frac{15}{36} + \frac{8}{36} =  \frac{23}{36}