-0,3(3 - х) = 0,3х + 0,3(5х + 2) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

-0,9+0,3х=0,3х+1,5х+0,6

0,3х-0,3х-1,5х=0,6+0,9

-1,5х=1,5

Х=-1