Решить уравнения (ПОЛНОСТЬЮ!!): 8у*5=56*5 147а-49=(9+26)*7


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Егор.
8y * 5 = 280
8 * y = 280 делить 5
y = 56 делить 8
y = 7
8 * 7 * 5 = 280 (56 * 5)

147*a -49 = (9+26)*7
147*a=245+49
147*a=294
a=294 делить 147
a=2
147*2-49=(9+26)*7 (245)
Отвечает Крюков Никита.
У=7
а=2 решение нужно тебе?)