Реши уравнение 17x+27=111x−29.ответ не округляй.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

17x + 27 = 111x - 29\\17x - 111x = -29 - 27\\-94x = -56\\x = -56 : (-94)\\x =\dfrac{56}{94}\\\\x=\dfrac{28}{47}