В куске материи 96м. Для детского сада взяли 3/8 этого куска, а для детских ясел 5/12 куска. Для

кого взяли больше материи-для детского сада или для ясел? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

3/8*96=36 м для детского сада

5/15*96=40 м для ясел

40м-36м=4м

для ясел взяли больше на 4 метра

и 20 метров в остатке