Надо срочно Маляру для покраски потребовалось 10,23 кг зеленой краски, красной краски -на

4 целых 1/3 кг больше, чем зеленой, а желтой - на 1 целых 2/3 кг меньше, чем красной и зеленой вместе. Сколько всего краски израсходовал маляр?  

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.
10,23+4 1/3=10 23/100+4 1/3=14 169/300 кг красной краски
10 23/100+14 169/300=24 119/150кг зеленой и красной краски
24 119/150-1 2/3=23 19/150кг желтой краски
24 119/150+23 19/150=47 138/150=47 23/25=47,92кг израсходовал маляр