На 240 леев купили белые и красные футболки всё по цене 40 леев .Сколько купили белых футболок если

красных было две?

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.
40×2=80(цена красных футболок)
240-80=160(цена белых футболок)
160:40=4(кол-во белых футболок)
Отвечает Волощук Тарас.
1)40*2=80-красные
2)240-80=160-осталось
3)160:40=4-белые