Мотоциклист проехал 9/13 намеченного маршрута. Длина всего маршрута равна

39км.Сколько километров осталось проехать до конца маршрута?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ПОСТАВИЛ 20 ПУНКТОВ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейман Естай.
1)39:13=3(км)-1 часть
2)3*9=27 (км) проехал
3)39-27=12(км) осталось
Отвечает Елкина Виктория.
39·9/13=27
39-27=12
ответ:12км