Решите пожалуйста уравнение: (x-3)*(x+1)=0 x=?; x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.

Ответ:

х=-1

Пошаговое объяснение:

если х=-1 то во второй скобке будет результат 0, а как известно если умножить на 0 то будет 0

второй х может быть абсолютно любым числом

Отвечает Боже Дмитрий.

Ответ:

(x-3)*(x+1)=0

x2 - 3x + x - 3 = 0

x2 -2x - 3 = 0

D = 16

x = 3

x = -1