на обувной фабрики сшили за 7 дней 2800 пар обуви.Сколько пар обуви сошьют на фабрике за 9 дней,

если в день будут шить на 32 пары обуви больше

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

2800 : 7 = 400 (пар обуви за день) 
400 + 32 = 432 
432 * 9 =  3 888 (ответ)

Отвечает Астапенко Стас.

1)2800:7=400(п.)-в день.

2)400+32=432=(п.)-в день+32.

3)432*9=3888(п.)-9 дней.

Ответ:3888 пар.