как решить задачу скорость лодки против течения 0,9 км\ч собственная скорость 3,2 км\ч найти

скорость течения и скорость по течению как изменится разность если уменшаемое увеличить на 3,2 а вычитаемое на 0,2? помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Вячеслав.

какого течение реки

3.2 - 0.9 = 2.3км\ч

какова скорость по течению

3.2 + 2.3 = 5.5 км\ч

 

2 задача

разность увеличится на три

3.2 - 0.2 =3

а - б = с, если а + 3.2, б + 0.2, то                        с = а + 3.2 - ( б+ 0.2)

                                                                                    с = а + 3.2 - б - 0.2

                                                                                    с = а - б + 3.2 - 0.2

                                                                                     с = а - б + 3