Для выравнивания дороги длиной 180км поставлены две грейдерные машины различной мощности.Первая

машина может выполнить всю работу за 36 дней, а вторая- за 45 дней.За сколько дней выполнят всю работу обе машины, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

180/36=5 км в день первая

180/45=4 км в день вторая

5+4=9 км в день обе

180/9=20 - за 20 дней обе машины

Отвечает Воротинцева Лиза.

180:36=5км-1 машина в день

180:45=4км-2 машина в день

5+4=9км-обе машины в день

180:9=20д-выполнят,работая совместно