(9-x+37):8=8 (150:x+6):7=8 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Алина.

Ответ:

9*x+37):8=8

9х+37=8*8

9x+37-64

9х=64-37

9х=27

х=27:9

х=3

Пошаговое объяснение:

x:5+3)*6=48

х:5+3=48:6

х:5+3=8

x:5=8-3

x:5=5

х=5*5

х=25