Яке з чисел не ділиться на 3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
Число 7 не ділиться на 3.
Отвечает Жимань Іра.

Ответ:

2, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 22, 23, 25, 26, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 40, 41, 42,

Пошаговое объяснение:

якщо сума всіх цифр у числі ділиться на 3, тоді усе число ділиться на три:

732: 7+3+2=12  12/3=4 значить число 732 ділиться на 3

455: 4+5+5=14 14 на три не ділиться, значить число 455 не ділиься на три