4 1/2÷1 3/4=х÷2 13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Фискова Алина.

Ответ:

x = 7

Пошаговое объяснение:

4\frac{1}{2} \div1\frac{3}{4} =x\div2\frac{13}{18} \\ \\ 4\frac{1}{2} \times2\frac{13}{18} =1\frac{3}{4} x\\ \\ \frac{9}{2} \times\frac{49}{18} =\frac{7}{4} x\\ \\ \frac{1}{2} \times\frac{49}{2} =\frac{7}{4} x\\ \\ \frac{49}{4} =\frac{7}{4} x\\ \\ x=7