(86,15-4,378) + (3,2-0,987); 6,43 + (8,4-(5,96 +0,732)) - 4,5816. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

1)

83.945

2)

3.5564

Пошаговое объяснение:

1)

(86.15 - 4.378) +  \\  + (3.2 - 0.987) =  \\  = 81.772 + 2.213 =  \\  = 83.985

2)

6.43 + (8.4 - (5.96 +  \\  + 0.372)) - 4.5816 =  \\  = 6.43 + (8.4 - 6.692) -  \\  - 4.5816 =  \\  = 6.43 + 1.708 - 4.5816 =  \\  = 3.5564