14. Чтобы получить 1 кг сливочного масла, нужно 24 л молока. Сколько литров молока нужно, чтобы

полу-чить 3 кг сливочного масла? 5 кг? 8 кг?15. Машина для посадки картофеля заменяет ручнойтруд 38 человек. В совхоз прислали 4 такие маши-ны. Труд скольких рабочих заменили эти машины?141помогите по братски​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.

Ответ:

Ответ во вложении..................


Отвечает Григорьева Дарья.

14.

3×24=72 литр

5×24=120 литр

8×24=192 литр

15.

4×38=152 человек. Ответ: 4 машины заменяет 152 человек