Для школы выписали на 960 р. цветочной рассады. Одна школа взяла 3 ящика Другая 5. Ск.должна

заплатить каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
5+3=8
960:8=120
3*120=360
5*120=600
Отвечает Петренко Андрій.
3+5=8 ящ всего
960÷8=120 руб - 1 ящик
3×120=360 руб - первая школа
5×120=600 руб - вторая школа